РФ и Туркмения обсуждают строительство дороги вдоль Каспия
Россия и Туркмения в рамках развития транспортного коридора "Север-Юг" обсуждают строительство автомагистрали вдоль восточного побережья Каспийского моря. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, передаёт ТАСС.

Выступая на российско-туркменском бизнес-форуме, глава кабмина сообщил, что данная мера позволит увеличить товарооборот между двумя странами.
"В частности, один из перспективных совместных проектов, который сейчас обсуждается, — строительство автомагистрали вдоль восточного побережья Каспийского моря. Необходимо увеличить грузооборот российских и туркменского портов на Каспии, расширить поставки железнодорожных локомотивов, грузовых и пассажирских вагонов", — сказал Мишустин.
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!