08 июля 2022 17:34
читать 1 минуту

"Резинотехника" заместит производство импортных типов изделий для АвтоВАЗа

Завод «Резинотехника» в Балаково начал серийное производство четырёх типов импортных изделий для автомобильного концерна «АвтоВАЗ». Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Уточняется, что новые изделия используются для серии моторных сальников, редукторов и коробок передач. Также планируется выпуск изделий для трансмиссий грузовых автомобилей «КАМАЗ» и «Урал».

«Мы получили одобрение АвтоВАЗа на серийное производство и поставку четырёх новых для балаковского завода типов изделий, партия подготовлена к отгрузке. На очереди ещё три типа изделий. Параллельно готовится новая продукция для автомобильного завода »Урал«, ПАО »КАМАЗ«, Ярославского завода дизельной аппаратуры ПАО »ЯМЗ«. К концу года планируется освоить выпуск 27 новых изделий», — процитировали в министерстве исполнительного директора «Резинотехники» Никиту Иванова.

СПРАВКА MASHNEWS:
Завод «Резинотехника» основан в 1988 году и считается поставщиком порядка 280 наименований изделий для российских автомобильных предприятий — АвтоВАЗа, КАМАЗа, а также ГАЗ и УАЗ. В производстве применяются синтетические каучуки нового поколения. Также предприятие занимается научно-исследовательскими и конструкторскими работами.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: