19 октября 2026 14:58
читать 1 минуту

Резидент ОЭЗ "Дубна" построил завод по производству диоксида углерода

Компания "Пламя 2.0" получила все необходимые разрешения для запуска в эксплуатацию построенного на площадке ОЭЗ "Дубна" производственно-складского объекта. На новом предприятии компания будет заниматься разработкой и производством оборудования для получения и очистки диоксида углерода. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

ИСТОЧНИК ФОТО: Инвестиционный портал Московской области.

"Плановый объём инвестиций компании "Пламя 2.0" в запуск импортозамещающего производства составляет 150 млн рублей. Ежегодно здесь будут производить оборудование производственной мощностью 22 тыс. тонн диоксида углерода", — отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На первом этапе проекта было построено одноэтажное производственно-складское здание общей площадью 1,3 тыс. кв.м. Общую площадь производственного комплекса планируют довести до 1,8 тыс. кв.м.

Диоксид углерода используется в химической промышленности, металлургии, в производстве электроники, в сельском хозяйстве, медицине и фармацевтике. На новом заводе в ОЭЗ "Дубна" будут производить диоксид углерода, в том числе, пищевого качества, что позволит применять продукцию предприятия и в пищевой промышленности.

Проект реализует дочерняя компания ООО "Пламя", которая функционирует на рынке станций производства углекислого газа компания с 2015 года.

Теги:
Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!