15 октября 2021 11:33
читать 1 минуту

Револьвер "Наган" модифицировали для охотников

В рамках Международной выставки оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO-2021 частная российская компания «Сестрорецкий оружейный завод» представила гражданскую версию револьвера «Наган». Об этом сообщает ТАСС.

Новое оружие сделано на базе исторических образцов револьверов системы Нагана разных годов выпуска. Однако у револьвера удлинены ствол и деревянный приклад. Это делает оружие соответствующим российскому оружейному законодательству.

Новая версия револьвера «Наган» разрабатывалась как для коллекционеров, так и для охотников.

СПРАВКА MASHNEWS:
Револьвер системы Нагана разрабатывался в XIX веке бельгийскими промышленниками Наганами для Российской империи. Историческим прообразом нового револьвера Сестрорецкого оружейного завода стала удлинённая версия Нагана пограничной стражи Царской Армии, производившаяся в самом начале XX века.

Международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO-2021 проходит в Москве с 14 по 17 октября. Мероприятие призвано объединить производителей и продавцов гражданского, охотничьего, спортивного и холодного оружия. В ходе выставки можно будет посетить круглые столы, посвящённые вопросам экологии, дискуссии и пресс-конференции ведущих экспертов по оружию.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: