19 мая 2023 16:33
читать 1 минуту
IT

Renesas начнёт производство полупроводников нового поколения в 2025 году

Японская технологическая компании Renesas планирует в 2025 году начать выпуск полупроводников нового поколения на основе карбида кремния. Об этом пишет японская деловая газета Nikkei.

Отмечается, что микрочипы из карбида кремния в сравнении с предыдущими аналогами имеют низкие показатели потери мощности, в связи с чем могут использоваться для увеличения дальности пробега электромобилей. 

Ожидается, что выпуск полупроводников и автокомпонентов будет осуществляться на предприятии Renesas в городе Такасаки на востоке Японии.

СПРАВКА MASHNEWS:
Японский производитель полупроводниковых компонентов Renesas Electronics Corporation был основан в апреле 2010 года, после объединения компаний NEC и Renesas Technology Corporation. Штаб-квартира находится в Токио. Компания имеет представительства и производственные мощности более чем в 20 странах

Глобальный дефицит электронных компонентов и микросхем связан с восстановлением мирового спроса на автомобили. Кроме того, сообщается о широком развитии рынка персональных компьютеров и игровых приставок, для производства которых также требуются полупроводники и другие электрокомпоненты. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: