11 ноября 2021 17:57
читать 1 минуту

Рекордная линейка "Вертолётов России": что покажут на авиасалоне в Дубае

Впервые в истории российского вертолётостроения Россия покажет сразу шесть машин на Dubai Airshow 2021. Вертолёты продемонстрируют как в статической экспозиции, так и в лётной программе авиасалона, сообщает Ростех. Редакция MASHNEWS подготовила инфографику с российскими премьерами.

Российская экспозиция отметится рядом мировых новинок: международной премьерой станет ударный вертолёт Ми-28НЭ: ранее эта модификация «Ночного охотника» никогда не демонстрировалась на зарубежных выставках. 

Также впервые на Ближнем Востоке представят Ми-171А2. Это тяжёлый многоцелевой вертолёт, который способен работать в условиях высокогорья, повышенной влажности и высоких температур. Представленную на выставке машину после авиасалона передадут первому эксплуатанту Ми-171А2 из ОАЭ.

Дебютантами выставки в ОАЭ станут ударный Ка-52 и лёгкий вертолёт Ка-226Т. Последний приспособлен для полётов в высокогорье.

А лёгкий многоцелевой «Ансат» представят в двух исполнениях — с медицинским модулем и с VIP-салоном в стилистике бренда Aurus. 

В лётной программе салона примут участие Ми-28НЭ и Ка-52, экипажи которых которые покажут сложный пилотаж и элементы реального воздушного боя. В воздух поднимется также «Ансат».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент