22 ноября 2022 12:29
читать 1 минуту

Региональные авиакомпании получили четыре вертолёта Ми-8МТВ-1

Казанский вертолётный завод изготовил четыре вертолёта Ми-8-МТВ-1 для региональных авиакомпаний. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Вертолёты России».

Отмечается, что машины поставляются по контракту, заключённому с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и предусматривающему передачу 26 вертолётов.

Один Ми-8-МТВ-1 передали в Республику Коми для авиакомпании «Комиавиатранс». Вертолёт используют как для перевозок жителей отдалённых селений, так и при выполнении медицинских миссий и для тушения пожаров. Также вертолёты получили авиакомпании «Дальнереченск Авиа», «Конверс Авиа» и «Красавиа».

«Новые »восьмёрки« обладают улучшенными характеристиками, что дополнительно повышает эффективность и удобство эксплуатации самых востребованных вертолётов серии Ми-8», — заявил гендиректор Казанского вертолётного завода Владимир Гинсбург, чьи слова приводятся в сообщении.

Подчёркивается, что до конца 2022 года планируется сдать ещё семь машин.

Ми-8-МТВ-1 — модификация многоцелевого вертолёта Ми-8. Машины могут использоваться практически во всех климатических условиях. Конструкция и оборудование Ми-8МТВ-1 позволяют выполнять полёты при автономном базировании на необорудованных площадках.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: