21 января 2021 10:34
читать 1 минуту

Расчёты ЗРС С-300В4 тренируются отражать авиаудар в Московской области

В Московской области проходят учения с боевыми расчётами зенитных ракетных систем С-300В4 по отражению авиаудара условного противника. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Уточняется, что 21 января будут проведены тренировки по отражению авиационного удара условного противника с боевыми расчетами зенитных ракетных комплексов С-300В4 на гусеничном ходу в рамках учения по охране важных объектов на территории Московской области.

По ходу учений экипажам ЗРС предстоит совершить марш в назначенный позиционный район, развернуть ракетные комплексы на неподготовленных позициях и отработать действия по доведению и получению сигнала о нарушении воздушных границ группой летательных аппаратов условного противника.

СПРАВКА MASHNEWS:
Зенитная ракетная система дальнего радиуса действия С-300В4 разработки и производства АО «Концерн ВКО »Алмаз-Антей« — современный комплекс на гусеничном ходу, стоящий на вооружении подразделений ПВО. Его задачи — защита войск при оборонительных и наступательных операциях, противовоздушная и противоракетная оборона.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: