26 января 2023 15:19
читать 2 минуты
IT

Радиолокационную систему от Sitronics допустили к использованию на судах

Отечественная радиолокационная станция «Беринг.РЛД» от Sitronics KT (входит в Sitronics Group) теперь может использоваться на российских судах. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Беринг.РЛД» обеспечивает навигационную безопасность судоходства за счёт обнаружения и отображения местоположения других судов, береговой черты, буев, надводных объектов и препятствий. Система работает под управлением отечественного ПО Astra Linux и не имеет ограничений на использование как на территории Российской Федерации, так и всего мира, отметили в компании.

«Беринг.РЛД — собственная разработка Sitronics KT. Программно-аппаратный комплекс устанавливается на судах и решает широкий спектр навигационных задач. Российский морской регистр судоходства одобрил использование системы и выдал разработчику свидетельство о типовом одобрении», — говорится в сообщении.

Станция может применяться отдельно или в сопряжении с отечественной навигационной судовой системой «Беринг.ЭКНИС», которая также получила одобрения со стороны Морского регистра и может использовать на судах.

СПРАВКА MASHNEWS:
Sitronics Group — многопрофильная российская IT-компания, специализируется на цифровой трансформации стратегических отраслей экономики России. Компания обладает широкой экспертизой: от производства собственного IT-оборудования до разработки и внедрения комплексных решений в области интернета вещей (IoT) и программного обеспечения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: