22 августа 2022 13:38
читать 2 минуты

"Радар ммс" создаёт дронпорт для электрических беспилотников

Дронпорт для электрических беспилотников может появиться в РФ к концу 2022 — началу 2023 года. Об этом исполнительный директор АО «НПП »Радар ммс« Иван Анцев в беседе с ТАСС

На полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» Анцев сообщил, что специально для дронпорта уже создан электрический беспилотник массой до 30 кг, который может нести полезную нагрузку массой 7 кг. БПЛА способен летать автономно полтора часа, выполняя в автоматическом режиме любые задачи.

«Вместе с нашими партнёрами мы занимаемся разработкой дронпорта. Эти системы уже скоро заработают. Полагаю, это произойдёт уже к концу этого или началу следующего года, — сказал Анцев. — Беспилотник может применяться очень эффективно совместно с дронпортами. Он прилетает на дронпорт, садится, заряжается, а после улетает и выполняет следующую задачу. Оператор на мониторах пункта управления видит уже результаты его деятельности».

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «НПП »Радар ммс« специализируется на создании радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, гидрометеорологических систем, многофункциональных беспилотных систем, специального программного обеспечения, а также развивает направление IoT.

VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходил в КВЦ «Патриот» с 15 по 21 августа 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: