21 августа 2022 13:40
читать 2 минуты

"Радар ММС" поставил заказчику морской метеокомплекс

Научно-производственное предприятие «Радар ММС» поставило заказчику морской метеорологический комплекс, который позволит определять погоду во время дальнего следования. Об этом заявил исполнительный директор «Радар ММС» Иван Анцев в беседе с ТАСС.

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» предприятие представило радиолокационные станции, которые обеспечивают мониторинг ледовой обстановки, необходимый для Северного морского пути и северных рек. По словам Анцева, новые станции также вошли в состав метеорологического комплекса, уже поставленного заказчику.

«Наше предприятие создаёт системы, которые позволяют собирать и выдавать с гидрометеорологических буев, метеостанций в диспетчерский центр информацию о том, какая погода ждёт судоводителя и насколько безопасно в той или иной точке: высоту волны, направление течения, ледовую обстановку», — отметил Анцев.

Анцев не раскрыл заказчика изделия, однако подчеркнул, что одна из метеосистем была введена в эксплуатацию в 2022 году.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «НПП »Радар ммс« специализируется на создании радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, гидрометеорологических систем, многофункциональных беспилотных систем, специального программного обеспечения, а также развивает направление IoT.

VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходит в КВЦ «Патриот» с 15 по 21 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: