01 февраля 2023 14:29
читать 1 минуту

Рабочие шинного комбината на Алтае получат 2/3 зарплаты после пожара на производстве

Находящимся в простое после крупного пожара работникам шинного комбината ООО «Нортек» в Алтайском крае выплачивается 2/3 заработной платы. Об этом заявила начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура, передаёт ТАСС

Ранее руководство шинного комбината сообщало, что планирует восстановить 50% мощности производства в течение трёх месяцев, а сгоревший цех будет оснащён современным оборудованием для увеличения объёмов производства вдвое.

«Сегодня завод работает, гособоронзаказ выполняет. Менее половины работников находится в простое с сохранением двух третей заработной платы, напомню — на предприятии работает более 2 тыс. человек. Производственный процесс идёт в технологически согласованном порядке», — сказала Капура.

СПРАВКА MASHNEWS:
Производственная линейка ООО «Нортек» включает в себя шины для грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и промышленной техники, а также квадроциклов и лёгких грузовиков, выпускаемых под брендом Nortec. На базе компании также располагается «ЯШЗ авиа» — единственный в России производитель авиационных шин. 

Пожар возник в начале декабря 2022 года в четырёхэтажном цехе подготовки и переработки резины шинного комбината в Барнауле. Огнём повреждено около 1 тыс. кв. м производственного здания.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: