24 мая 2022 18:51
читать 1 минуту

Путин: Развитие инфраструктуры в РФ нужно форсировать

В ближайшие годы Правительству РФ поставлена задача форсировать развитие инфраструктуры в России. Такое поручение дал кабмину президент России Владимир Путин.

На совещании о развитии отдельных направлений транспортного комплекса глава государства подчеркнул, что развитие инфраструктуры — одно из основных драйверов развития российской экономики.

«На протяжении многих лет мы последовательно, системно наращиваем логистические возможности России, делаем это с расчётом на перспективу, на долгосрочный эффект для отечественного бизнеса, для наших граждан. В ближайшие годы нам нужно форсировать это направление работы», — указал Путин.

Глава государства предложил рассмотреть актуальные вопросы развития транспортного комплекса России, определить приоритетные задачи и дальнейшие действия в этой сфере. Путин также напомнил о данном в конце прошлого года поручении по углублению дна Волго-Каспийского канала, чтобы увеличить интенсивность движения на этом участке и позволить обслуживать более вместительные суда.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: