31 мая 2021 13:23
читать 2 минуты

Путин примет участие в церемонии запуска завода Aurus в Татарстане

Президент РФ Владимир Путин примет участие в торжественной церемонии запуска завода автомобилей Aurus в Татарстане. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

По словам Пескова, президент примет участие в церемонии по видеосвязи из Сочи. Пресс-секретарь отметил, что Владимир Путин уже несколько лет ездит на автомобиле Aurus. Кроме того, почти все российское правительство «пересело» на премиум-автомобили российского производства.

«Почти все машины всё больше и больше эксплуатируются, коммерческое использование начинается постепенно. И как раз сегодня открывается в Татарстане завод. Президент в режиме видеоконференции будет принимать участие», — сообщил официальный представитель Кремля.

СПРАВКА MASHNEWS:
Aurus — первый российский бренд премиальных автомобилей, созданный специалистами НАМИ. В линейку автомобилей входят лимузин, седан, внедорожник и минивэн. Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации составит 18 млн рублей. Автомобили первой серийной партии будут представлены только с высоким уровнем опционального исполнения стоимостью 22 млн рублей.

В мае 2021 года на заводе в Елабуге началось серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat. Планируется, что на заводе в Елабуге будет также выпускаться внедорожник Aurus Komendant. Автомобиль предполагали представить на автосалоне в Москве в 2020 году, однако мероприятие было отменено из-за пандемии.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: