16 февраля 2021 13:31
читать 1 минуту

Путин поздравил "КамАЗ" с годовщиной выпуска первого автомобиля

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив группы компаний «КамАЗ» с 45-летней годовщиной выпуска первого автомобиля. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Как отметил президент в поздравительной телеграмме, строительство «КамАЗа» по праву считается одним из наиболее масштабных и востребованных проектов в отечественном автомобилестроении. Кроме того, создание завода стало важным вкладом в укрепление экономической, индустриальной мощи и обороноспособности страны.

Владимир Путин отметил также энтузиазм и труд первых специалистов, принимавших участие в создании завода в 1976 году, и современных сотрудников группы компаний «КамАЗ».

«Как и десятилетия назад, здесь работают глубоко преданные делу и родному заводу профессионалы, рождаются смелые идеи и по-настоящему инновационные подходы, внедряются прорывные, во многом уникальные технологии», - говорится в поздравлении Путина.

Как отмечает глава государства, «КамАЗ» является одними из мировых лидеров большегрузного автомобилестроения, продукция которого широко задействована во всех сферах жизни - от строительства и ЖКХ до автотранспортного парка Вооруженных Сил России.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: