29 марта 2023 17:06
читать 2 минуты

Путин потребовал уделить повышенное внимание развитию промышленности

Правительству РФ необходимо заняться вопросом восстановления автомобильной промышленности и лесопромышленного комплекса, которые сильно пострадали от санкций. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами кабмина.

В ходе совещания президет выразил недовольство развитием отечественной обрабатывающей промышленности. Он потребовал от правительства обратить на этот факт внимание.

«Пока динамика нашей обрабатывающей промышленности остаётся слабой, к сожалению, — ниже уровня прошлого года, — констатировал Путин. — Первостепенная цель — восстановить наиболее пострадавшие отрасли, такие как автопром и лесопромышленный комплекс. В то же время необходимо обеспечить быстрый запуск новых проектов в обрабатывающих отраслях, особенно в производстве высокотехнологичной продукции«.

Путин отметил, что решения по поддержке таких проектов приняты и поставил задачу быстрее внедрять новые меры поддержки отечественной промышленности. Он уточнил, что речь идёт о кластерной инвестиционной платформе и промышленной ипотеке. Президент сообщил, что обсуждал этот вопрос с вице-премьером — министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, который обещал, что все донастройки будут сделаны в самое ближайшее время.

«Правительство разработало эти новые инструменты, своевременно это сделало, и инструменты, на мой взгляд, очень хорошие. Прошу не затягивать только с их внедрением, не откладывать, а максимально широко применять эти механизмы на практике уже сейчас», — указал Путин.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: