12 октября 2022 14:54
читать 2 минуты

Путин поручил продлить программу социальной газификации после 2022 года

Правительству России необходимо продлить программу социальной газификации после 2022 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в рамках выступления на форуме «Российская энергетическая неделя».

Президент также попросил регионы предоставлять субсидии нуждающимся гражданам на покупку газового оборудования. Для этого задействуют федеральные механизмы поддержки.

«В целом, с учётом поступления новых заявок от граждан, расширения числа подключаемых объектов, прошу правительство продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года», — сказал Путин.

СПРАВКА MASHNEWS:
Программа газификации регионов РФ подразумевает формирование источников финансирования работ подключения домов и земельных участков к газу без привлечения средств граждан, а также упрощение ряда процедур в подключении и техническом обслуживании газовых сетей.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Александр Новак поручил профильным ведомствам и компаниям проработать различные варианты финансовой поддержки населения при проведении газопроводов в границах участков. Он заявил, что в бюджетах 72 регионов в 2022 году предусмотрено 4,7 млрд рублей на поддержку льготников.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» учреждён распоряжением Правительства РФ в 2016 году. Цель форума — демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.

V Международный форум «Российская энергетическая неделя» пройдёт с 12 по 14 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: