05 октября 2022 09:49
читать 1 минуту

Восточная Новороссия официально воссоединилась с Россией: Путин подписал указ

Президент России Владимир Путин подписал четыре закона о ратификации договоров о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

Перед этим Совет Федерации единогласно одобрил законы о ратификации четырёх международных договоров. Ранее Государственная Дума РФ также единогласно ратифицировала четыре международных договора о принятии ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Отмечается, что пределы республик и областей определяются границами территории, которые «существовали на день их образования и принятия в РФ». Интеграция новых регионов продлится до 2026 года.

Врио главы ДНР в составе России назначен Денис Пушилин, Леонид Пасечник — врио главы ЛНР, Владимир Сальдо — врио Херсонской области, Евгений Балицкий — врио губернатора Запорожской области.

СПРАВКА MASHNEWS:
Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля. Ранее сообщалось, что власти ДНР и ЛНР, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение о проведении референдумов о вхождении в состав России. Голосование на всех этих территориях проходило в период с 23 по 27 сентября.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: