21 апреля 2021 17:17
читать 1 минуту

Кремль анонсировал обновление алюминиевых заводов в 2021 году

В городах России в 2021 году при поддержке государства развернут обновление и модернизацию российских алюминиевых заводов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

Глава государства отметил, что правительство РФ поддержит проекты бизнеса по экологической модернизации предприятий.

«Уже с этого года с помощью механизма госгарантий начнём обновление алюминиевых заводов в Братске, Иркутске, Красноярске, Новокузнецке», — сказал Путин, подчеркнув, что работа по экологической модернизации промышленных предприятий не ограничивается только этими городами.

Ранее о планах по модернизация производства на четырёх своих заводах объявил алюминиевый холдинг «Русал». Проект рассчитан на 10 лет, при этом компания полагает, что проводимые мероприятия позволят сделать производство алюминия более экологичным.

СПРАВКА MASHNEWS:
21 апреля 2021 года президент России Владимир Путин озвучил традиционное ежегодное послание к Федеральному собранию РФ. Темами обращения главы государства в этом году стала борьба с пандемией, новые задачи Российской Федерации, а также новые меры социальной и экономической поддержки граждан.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: