Путин: для возвращения на российский рынок западным брендам, ранее покинувшим страну, будет недостаточно просто извиниться
Такое заявление президент сделал на встрече с представителями общественной организации «Деловая Россия».

Иллюстративное фото: Sean Gallup/Getty Images
По словам главы государства, подход к возвращению иностранных компаний должен быть строго прагматичным.
«Выгодно нам, чтобы та или иная компания пришла, – значит, ее надо пускать. Невыгодно – надо найти тысячу причин, почему ее здесь не должно быть», – пояснил Путин.
Глава государства отметил, что 999 из 1000 причин точно будут соответствовать требованиям ВТО. А по одной уже, возможно, придется спорить в судах.
Теперь, отметил Путин, власти будут внимательно следить за тем, как именно вели себя бренды в период своего ухода. В то же время он добавил, что были и такие, кто покидал рынок «со слезами». К ним глава страны призвал относиться по-человечески.
Президент также заявил, что отечественным предпринимателям удалось многого добиться. Некоторые продукты стали превосходить по качеству импортные.