11 февраля 2021 13:50
читать 1 минуту

Проведение инвестфорума в Сочи остается под вопросом

Возможность проведения Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи в 2021 году остается под вопросом. Об этом заявили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

По информации официальных лиц, окончательное решение о проведении форума примут на заседании оргкомитета мероприятия под председательством Чернышенко, которое состоится в ближайшее время.

На заседании оргкомитета сочинского форума будет приниматься решение не только о проведении форума, но и также о его предполагаемых датах и формате. Исключительным фактором принятия любых решений является эпидемиологическая ситуация и возможные затраты.

СПРАВКА MASHNEWS:
Традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, инвестиционный форум в Сочи ежегодно собирает инвесторов с 2002 года. Мероприятие проводится при участии председателя правительства Российской Федерации. В разные годы его посещали Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

В конце января ТАСС сообщал, что дата проведения РИФ в Сочи в 2021 году еще не определена. Не исключается проведение мероприятия в гибридном формате из-за пандемии коронавируса. В прошлом году форум также был перенесен из-за угрозы распространения COVID-19.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: