16 марта 2023 17:34
читать 1 минуту

Прототип электрокара "Атом" могут показать на форуме Kazan Summit

Прототип российского электрокара «Атом» совместного производства ПАО «КАМАЗ» и Росатома может быть продемонстрирован в мае 2023 года на форуме Kazan Summit. Об этом заявил гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин, передаёт ТАСС

В конце января сообщалось, что первый прототип электромобиля будет представлен в апреле-мае 2023 года. Он будет использован для тестирования функциональности интерфейса машины.

«Проект »Атом« развивается. Есть намерение показать прототип на форуме Kazan Summit в мае», — сообщил гендиректор ПАО «КАМАЗ».

Ранее Когогин заявлял, что электромобиль может поступить в продажу в 2024–2025 годах.

СПРАВКА MASHNEWS:
Разработку электрокара «Атом» инициировали глава ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и бизнесмен Рубен Варданян. В марте 2022 года компания «Кама», занимающаяся производством автомобиля, подписала с Дептрансом Москвы соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут созданы опытные образцы электромобиля. Машины предполагается внедрить в транспортную систему столицы.

Сообщалось также, что функциональные прототипы электромобиля «Атом» представят в третьем квартале 2023 года. К разработке электрокара привлекли более 300 автомобильных конструкторов, а также IT-разработчиков и дизайнеров.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: