20 апреля 2022 11:18
читать 3 минуты

"Промтрактор" представил новую модель бульдозера

ООО «ПК »Промтрактор« под маркой ООО »ЧЕТРА« представил новую модель бульдозера Т30 третьего поколения. Перед эксплуатацией его ожидает этап ресурсных испытаний уже на горнодобывающем объекте, чтобы проверить работу техники в неблагоприятных условиях. Об этом сообщили в пресс-центре «ЧЕТРА».

Новый бульдозер «ЧЕТРА Т30» — это третье поколение выпускаемой заводом техники, которое заменит бульдозеры «ЧЕТРА Т25» первого и второго поколений.

«Производственные мощности и технологические возможности завода »Промтрактор« сегодня позволяют выпускать всю линейку промышленной техники, осваивать принципиально новое, третье поколение машин в необходимом количестве и требуемом потребителем качестве в сжатые сроки», — заметил гендиректор завода «Промтрактор» Александр Титов.

В сравнении с другими моделями трактор обладает усовершенствованными характеристиками. Трактор имеет массу 52 тонны, мощность двигателя 502 л. с. 

«Кроме того, установлена инновационная трансмиссия собственного производства с двухпоточным блокируемым одноступенчатым гидротрансформатором, которая вобрала в себя передовые решения ведущих мировых производителей тяжелой техники», — сообщили в компании.

На данном этапе это аналог продукции зарубежных предприятий, в частности Komatsu и Caterpillar. 

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «ПК »Промтрактор« — это крупнейший производитель бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники. Это первое из предприятий отечественного тракторостроения, организовавшее собственную сеть сервисных центров и свою лизинговую компанию. Предприятие специализируется на производстве тракторов 9, 11, 15, 20, 25, 35, 40 и 50 классов.

Промышленные тракторы производства «Промтрактора» отлично зарекомендовали себя в России, СНГ и еще 23 странах мира. Техника используется в топливно-энергетическом комплексе, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслях, а также строительной индустрии и дорожном хозяйстве.

ООО «ЧЕТРА» — зарегистрированная торговая марка российской техники промышленного, коммунального, дорожно-строительного и назначения. Реализует технику промышленного назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства завода «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляет запасные части и комплектующие под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК »ЧАЗ«.

Гусеничные бульдозеры под маркой «ЧЕТРА», выпускаемые на заводе «Промтрактор» в Чебоксарах, — воплощение передовых конструкторских разработок и технологических решений. Эта техника используется для продолжительных землеройных работ в сложных погодных и эксплуатационных условиях (работает в диапазоне температур от -50º до +35º С). По замечанию производителя, техника идеально подходит для реалий российского климата. Подробнее о характеристиках выпускаемых бульдозерах ЧЕТРА линейки «Т» здесь

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: