13 января 2023 13:18
читать 1 минуту

Промпроизводство в Москве выросло более чем на 9%

По итогам января-ноября 2022 года объём промышленного производства вырос на 9,1% к аналогичному прошлогоднему показателю. Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Несмотря на санкционное давление, проблемы с цепочками поставок, поиском сырья и комплектующих, московские предприятия продолжили наращивать объёмы производства. По итогам 11 месяцев прошлого года рост столичной промышленности составил 9,1%, а обрабатывающих производств — 10,9%. Преодолев все трудности, московские заводы сегодня делают акцент на инвестиционные проекты по расширению производств и наращиванию мощностей», — сказал Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба городского комплекса экономической политики.

Глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский заявил, что в 2022 году город поддержал около 400 крупных и средних столичных предприятий. Также в прошлом году в Москве было организовано несколько промышленных кластеров, которые должны стать базой для развития высокотехнологичных производственных площадок.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: