28 октября 2022 08:53
читать 1 минуту

Производство "Швабе-СпецАвто" в Нижнем Новгороде расширили

На «Швабе-СпецАвто», дочернем предприятии холдинга «Швабе», запустили новую производственную линию сборки малотоннажных автомобилей медицинского и специального назначения. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Отмечается, что на новых площадях планируется собирать LADA Granta KUB, LADA Granta Prima, LADA Niva KUB, LADA Niva Prima и «MA3». Кроме того, для данных автомобилей будет предусмотрена технология скрытого бронирования, по которой, в частности, организуют выпуск машин скорой помощи.

«Данные автомобили востребованы преимущественно в здравоохранении. Их производство наращивается в том числе в целях обновления существующего парка автомобилей скорой медицинской помощи и машин других профилей. Новая площадка позволит значительно расширить уже выпускаемую линейку спецтранспорта, что откроет новые возможности в работе медиков и социальных служб», — рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко, чьи слова приводятся в сообщении.

Производство «Швабе-СпецАвто» создано в 2021 году. Компания специализируется на выпуске автомобилей скорой помощи. Подчёркивается, что автомобили собираются из российских комплектующих.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: