28 апреля 2022 12:38
читать 1 минуту

Производство грузовых контейнеров могут открыть в Улан-Удэ

На Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе (УУЛВРЗ ) могут наладить производство грузовых железнодорожных контейнеров. Такое предположение высказал вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, передаёт ТАСС.

Ранее президент компании «Трансконтейнер» Александр Исурин сообщал, что в результате санкций с российского рынка ушло порядка 40% контейнеров, принадлежащих иностранным линиям, и что в настоящее время существует острая необходимость производства контейнеров в России.

«Мы сейчас разговаривали о расширении линейки продукции, говорили о том, что неплохо было бы освоить выпуск контейнеров. У нас как раз контейнеров не хватает. Объём перевозок на Дальний Восток резко увеличился, и надо осваивать выпуск контейнеров в нашей стране», — приводятся в сообщении слова Юрия Трутнева.

СПРАВКА MASHNEWS:
Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод — российское предприятие, специализирующееся на на ремонте железнодорожного подвижного состава и производстве запасных частей. Так, на УУЛВРЗ осуществляется формирование вагонных колёсных пар (пассажирских и грузовых), изготовление запасных частей для ремонта пассажирских вагонов. Сфера обслуживания предприятия — от Северной до Дальневосточной железных дорог. Выпускаемые запчасти поставляются в страны СНГ и Монголию.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: