03 мая 2023 13:39
читать 1 минуту

Производство электросварных труб заработало в Нижегородской области

Компания «Проф-НН» запустила производство электросварных прямошовных труб в Нижегородской области. Инвестиции в проект составили 100 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

ООО «Проф-НН» специализируется на производстве профнастила, металлочерепицы, металлического сайдинга, комплектующих элементов для кровли и заборов. В Нижегородской области компания начнёт производить около 30 видов труб — круглых, квадратных, прямоугольных и плоскоовальных. В месяц будет выпускаться до пяти тысяч тонн продукции.

«Продукция применяется во многих сферах: при производстве мебели, товаров народного потребления, малых архитектурных форм, спортивного оборудования и так далее», — сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Сейчас предприятие запустило две линии по выпуску электросварных труб. Для «Проф-НН» это новое направление. Также, по словам директора компании Дмитрия Карандашева, введена в эксплуатацию линия продольной резки металла толщиной от 0,5 до 5 мм с возможностью роспуска рулонной стали до 1800 мм.

Всего на предприятии создано около 50 новых рабочих мест.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: