Производство беспилотников в Москве выросло более чем в четыре раза. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своём Telegram-канале.
Собянин напомнил, что Москва участвовала в разработке и утверждении Стратегии развития беспилотной авиации. В рамках проекта выстроят сеть научно-практических центров по всей стране.
"В развитии производства беспилотников главная задача — создать необходимый уровень технологического суверенитета. Москва для этого многое делает. Производство БПЛА в столице выросло больше, чем в четыре раза", — написал Собянин.
Также открыли Федеральный центр беспилотных авиационных систем на базе индустриального парка "Руднёво". В частности, будут проводиться и лётные испытания, отметил мэр.