18 июня 2021 13:09
читать 2 минуты

Программу поддержки технологичных проектов запустили в Москве

В Москве начался приём заявок на участие в программе развития технологичных проектов «Кузница успеха». Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Программа поддержки предназначена для организаций, входящих в состав Зеленоградского и Троицкого инновационных кластеров. По словам вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, участники смогут укрепить рыночные позиции своих компаний, улучшить технологию производства и конечный продукт.

«Это программа для тех, кто ищет новые возможности для развития инновационных проектов и коммерциализации научных разработок», — сказала вице-мэр.

Для участия приглашаются предприятия как стартапы, так и компании с полным производственным циклом. Согласно условиям конкурса, компании должны работать в приоритетных областях науки и техники — микро- и наноэлектронике, приборостроении, биомедицине и медицинской технике, ресурсосберегающей энергетике, информационных системах и технологиях.

Согласно плану программы, организациям разработают индивидуальные планы развития, в которых учтут действующие меры господдержки. Кроме того, участников ждут дополнительные консультации по развитию.

Приём заявок продлится до 15 июля включительно. Ознакомиться с условиями программы и подать заявку можно на сайте инновационного территориального кластера «Зеленоград», Троицкого инновационного кластера и Московского инновационного кластера.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: