30 марта 2021 14:19
читать 2 минуты

Проект реконструкции аэропорта Тынды одобрен Главгосэкспертизой

Главное управление государственной экспертизы (Главгосэкспертиза) России выдала положительное заключения на реконструкцию аэропорта города Тында в Амурской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Работы пройдут в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года госпрограммы Российской Федерации «Развитие транспортной системы». В перечне работ значатся реконструкция здания аэровокзала в Тынде и взлетно-посадочной полосы.

Согласно проекту, в здании аэропорта обустроят помещения технологического обслуживания вылетающих пассажиров, диспетчерскую, помещения служебного, административного и бытового назначения.

Реконструкция пройдет в условиях действующего аэродрома, без прекращения полётов воздушных судов. Предполагается, что после реконструкции суммарная пропускная способность аэропорта Тынды составит 90 пассажиров в час.

Взлётно-посадочная полоса аэропорта будет увеличена в длину до 2 км. Кроме того, на территории аэропорта построят отдельно стоящий павильон выдачи багажа, контрольно-пропускные пункты, гараж для автомобильной техники, склад ГСМ, модульную автозаправку, холодный склад и аварийно-спасательную станцию.

СПРАВКА MASHNEWS:
Реконструируемый аэропорт расположен в 18 км севернее города Тында (839 км от Благовещенска). С 2008 года аэропорт принимает и отправляет в основном чартерные рейсы, с ноября 2012 года вошел в состав федерального предприятия «Аэропорты Приамурья».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: