12 января 2022 19:37
читать 2 минуты

Продажи обновлённой Lada Vesta начнутся в середине 2022 года

Обновлённая Lada Vesta FL поступит в российские дилерские центры к середине 2022 года. Об этом заявил вице-президент концерна «АвтоВАЗ» по продажам и маркетингу Оливье Морне, передаёт РИА Новости.

Отвечая на вопрос о начале продаж новой модели Vesta FL, Морне подчеркнул, что концерн планирует объявить о нём не ранее середины 2022 года. Предыдущее наиболее существенное обновление модели было осенью 2019 года. Тогда обновлённая Lada Vesta получила французский двигатель и новый вариатор.

О том, что концерн «АвтоВАЗ» начал работать над рестайлингом автомобиля Lada Vesta, сообщалось весной 2021 года. Заниматься производством обновленной Lada Vesta будет ижевская производственная площадка АвтоВАЗа «Лада Ижевск».

Детали и подробности нового модельного ряда компания раскрывать тогда не стала, однако подчеркнула, что выпуск обновлённой Vesta может начаться не раньше 2022 года. По предположениям экспертов, новая машина от предшественника будет отличаться бамперами, наличием светодиодной оптики, иной формой противотуманных фар, обновлёнными панелями салона и новой системой мультимедиа.

СПРАВКА MASHNEWS:
Производство легкового автомобиля Lada Vesta запустили в 2015 году. Vesta выпускается в вариантах с кузовом седан и универсал, а также в спортивной версии и в варианте с повышенной проходимостью (Cross). В АвтоВАЗе отметили, что «Веста» стала одной из самых продаваемых машин в России: по данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2020 году Lada Vesta заняла второе место среди самых продаваемых моделей в России с продажами 107,3 тыс. машин.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: