02 августа 2023 10:25
читать 2 минуты

Продажи концерна "АвтоВАЗ" в июле выросли почти в три раза

Продажи концерна "АвтоВАЗ" в июле текущего года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2022-го в 2,8 раза и составили 29,4 тыс. автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба компании.


Фото: АвтоВАЗ

За январь — июль 2023 года концерн продал 173 тыс. машин, это в два раза больше, чем за тот же период годом ранее. Кроме того, июльский показатель этого года превысил продажи в июне текущего года на 5,5%.

"По итогам июля 2023 года официальные дилеры Lada в России реализовали 29 378 коммерческих и легковых автомобилей марки, что является лучшим результатом в 2023 году и на 5,5% выше, чем в июне", — говорится в сообщении.

По итогам прошлого месяца АвтоВАЗ выпустил 32 тыс. автомобилей и машинокомплектов. За семь месяцев этого года концерн увеличил производство машин Lada в 1,8 раза, до 160,9 тыс. штук.

Компания обещает нарастить темпы производства новых авто. В частности, будет ускорена линия N1 (Vesta) до 40 автомобилей в час, а также линия N5 (Granta) — до 52 автомобилей в час.

Самым продаваемым автомобилем АвтоВАЗа по-прежнему остаётся Lada Granta. Продажи Lada Vesta нового поколения составили 5133 единицы, что на 20,5% больше, чем в июне.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: