04 марта 2021 12:36
читать 1 минуту

Продажи автомобилей в Британии упали до минимального уровня

Продажа новых автомобилей в Великобритании снизилась в феврале 2021 года почти на 36% в годовом исчислении. Об этом свидетельствуют данные британского Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

На сайте общества сообщается, что регистрация новых автомобилей упала до самого низкого за последние почти шесть десятилетий уровня. Кроме того, производство автомобилей в Великобритании снизилось в 2020 году почти на 30% — до 920 928 единиц — по сравнению с предыдущим годом.

Как отмечает генеральный директор SMMT Майк Хавес, такие данные отражают разрушительное воздействие на индустрию пандемии COVID-19.

СПРАВКА MASHNEWS:
Резкое снижение продаж автомобилей эксперты связывают, в частности, с закрытием дилерских салонов в соответствии с карантином, действующим на территории всего Соединенного Королевства с 4 января. Тяжелая эпидемиологическая обстановка начала складываться в Великобритании с декабря прошлого года из-за распространения нового «британского» штамма коронавируса, который, согласно предварительным оценкам специалистов, может быть до 70% более заразным и на 30% более летальным для человека.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: