07 сентября 2022 09:10
читать 2 минуты

Презентация внедорожника Aurus Komendant состоится 29 сентября

Новый внедорожник Aurus Komendant планируется презентовать в Москве 29 сентября. Об этом заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2022) вице-премьер РФ Денис Мантуров, передаёт РИА Новости.

По словам Мантурова, презентация Aurus Komendant пройдёт на ВДНХ. Автомобиль станет одним из самых тяжёлых и больших премиальных внедорожников мира. Komendant будет оснащён пневмоподвеской, подрулевыми лепестками и автопилотом начального уровня.

Ранее сообщалось, что на заводе Aurus в Татарстане уже начались подготовительные работы для серийного выпуска внедорожника. В январе Росстандарт выдал автомобилю одобрение типа транспортного средства на партию из 150 машин.

СПРАВКА MASHNEWS:
Aurus — первый российский бренд премиальных автомобилей, созданный специалистами НАМИ. В линейку автомобилей входят лимузин, седан, внедорожник и минивэн. Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации составит 18 млн рублей. Автомобили первой серийной партии будут представлены только с высоким уровнем опционального исполнения стоимостью 22 млн рублей.

В мае 2021 года на заводе в Елабуге началось серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat. На заводе будет также выпускаться внедорожник Aurus Komendant. Автомобиль предполагали представить на автосалоне в Москве в 2020 году, однако мероприятие было отменено из-за пандемии.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Главная тема форума в 2022 году — «На пути к многополярному миру».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: