14 апреля 2023 14:07
читать 2 минуты

Преподаватели судостроительного колледжа посетили производственные мощности КМЗ

13 апреля преподаватели Колледжа судостроения и прикладных технологий (КСиПТ) посетили производственные судостроительные мощности Кингисеппского машиностроительного завода (КМЗ). Семинар прошёл в рамках цикла образовательных мероприятий по повышению квалификации мастеров практического обучения учреждений среднего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба Учебного центра КМЗ.

В ходе тематического семинара гостям КМЗ рассказали о технологическом процессе литейного производства, об особенностях гальванизации металла. Кроме того, преподаватели колледжа ознакомились с производством палубного оборудования и этапами обработки корпусного алюминия на заводе.

 «Особый интерес участники мероприятия проявили к применяемым Кингисеппским машиностроительным заводом технологиям производства композитных корпусных конструкций для маломерных судов. Преподаватели отметили высокие эксплуатационные качества применяемых материалов и профессионализм сотрудников предприятия», — рассказали в Учебном центре КМЗ.

Также семинар для преподавателей колледжа проходил 2 марта.

Между Учебным центром КМЗ и Колледжем судостроения и прикладных технологий заключён договор о сотрудничестве по подготовке кадров со средним профессиональным образованием для организаций ОПК на 2021–2030 годы.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ — специализированное образовательное подразделение производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» (входит в реестр системообразующих предприятий российского ОПК). Работает с сентября 2020 года. Оказывает услуги по подготовке и повышению квалификации специалистов инженерного, технического, экономического и других профилей, а также проводит обучение рабочим специальностям. Учебный центр участвует в федеральных и региональных проектах, направленных на развитие сотрудничества между промышленностью, образованием и наукой.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: