01 ноября 2022 08:14
читать 1 минуту

Предприятия Херсонской области приостанавливают работу из-за обстрелов ВСУ

В Херсонской области фиксируют рост безработицы и остановку ряда коммунальных предприятий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя представителя правительства региона Екатерину Губареву.

Обстрелы ВСУ вызывают закрытие коммунальных предприятий. Губарева отметила, что в некоторых муниципальных округах работу приостановили все муниципальные предприятия.

«К сожалению, уровень безработицы растёт. Спросите меня почему, а я отвечу: ВСУ. Постоянные обстрелы, повреждение инфраструктуры. Бизнес перемещается в более комфортные условия, соответственно, сокращаются рабочие места», — заявила Губарева.

По словам Губаревой, в регионе востребованы учителя, врачи, бухгалтеры, экономисты, инженерно-технические работники, юристы, электросварщики, электромонтёры и трактористы. При этом существует дефицит кадров с соответствующим образованием.

Эвакуацию правобережья Херсонской области объявили 18 октября. По состоянию на 26 октября выехало 70 тысяч человек. 31 октября врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо объявил о расширении зоны эвакуации на 15 км от Днепра в левобережной части региона.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: