14 декабря 2022 09:55
читать 1 минуту

Предприятия ОПК Хабаровского края наберут более 900 сотрудников

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Хабаровского края планируют набрать более 900 человек. В регионе требуются как инженеры, так и представители рабочих профессий. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Отмечается, что судостроительные заводы испытывают нехватку сборщиков-клепальщиков, а также операторов станков с программным управлением. На завод по утилизации боеприпасов требуются упаковщики и транспортировщики.

«Новые кадры ждут на флагманских промышленных предприятиях, реализующих как военные, так и гражданские госпрограммы: Амурском и Хабаровском судостроительных заводах, Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина, Хабаровском радиотехническом заводе, крупнейшем заводе по утилизации боеприпасов и производству промышленных взрывчатых веществ на Дальнем Востоке — Дальневосточном производственном объединении »Восход«, — говорится в сообщении.

Подчёркивается также, что сейчас заводы активно реализуют программы обучения специалистов, повышения квалификации и наставничества.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: