29 января 2023 12:59
читать 1 минуту

Предприятие "Сигнал" в Челябинске удвоило выпуск специальной пиротехники

Челябинский завод «Сигнал» (входит в Ростех) вдвое увеличил объёмы выпуска специальной пиротехники «Сигнал охотника». Изделия разработаны для помощи попавшим в беду охотникам и рыбакам. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

«Сигнал охотника» — пиротехническое приспособление для подачи как спасательных, так и предупредительных световых сигналов. Высота подъёма сигнальной звездки — не менее 30 м. Отмечается, что предприятию также удалось повысить продуктивность производственной линии на 88%. Объёмы производства продукции были увеличены с 16 до 35 тыс. изделий в смену.

«Мы планируем в будущем применять этот опыт при производстве других наших изделий», — отметил генеральный директор АО «Сигнал» Лев Уваров, слова которого приводятся в сообщении.

Планируется, что опыт оптимизации получится применить при производстве фальшфейеров, которые используются в качестве сигнала бедствия на спасательных шлюпках, надувных плотах и морских судах.

СПРАВКА MASHNEWS:
Акционерное общество «Сигнал» — оборонно-промышленное предприятие Челябинска, входит в госкорпорацию «Ростех» и в холдинг АО «НПК »Техмаш«. Завод, основанный в 1941 году, специализируется на производстве пиротехники.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: