18 ноября 2022 12:55
читать 2 минуты

Предприятие "Ново-Вятка" увеличило производство насосов

Предприятию «Ново-Вятка» удалось увеличить темп производства шестерённых насосов в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Отмечается, что предприятие смогло сократить срок производства продукции на 32% и увеличить выработку на одного сотрудника на 24%. Одним из главных улучшений в работе компании стала установка ленточного конвейера для подачи материала с улицы. Также были отремонтированы производственные помещения цеха и дворовые территории.

«Задача национального проекта по повышению производительности труда достигается путём внедрения основных принципов бережливого производства на линиях по выпуску шестерённых насосов. Эффективность выработки нашей основной продукции позволит нарастить объёмы отгрузок в целом и получить экономический эффект в ближайшие два года», — прокомментировал первые итоги участия в национальном проекте генеральный директор АО «Ново-Вятка» Николай Порхачёв, чьи слова приводятся в сообщении.

Ранее гендиректор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) Николай Соломон заявлял, что за время реализации национального проекта «Производительность труда» предприятия, участвующие в нацпроекте, добавили в ВВП России почти 400 млрд рублей.

СПРАВКА MASHNEWS:
Нацпроект «Производительность труда» инициирован президентом РФ Владимиром Путиным и реализуется с 2019 года. Нацпроект призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

АО «Ново-Вятка» — российское предприятие, занимающееся производством шестерённых насосов и агрегатов на их основе серии Г11-1 и Г11-2.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: