18 декабря 2021 16:06
читать 1 минуту

Правительство выделило более 44 миллиардов рублей на создание авиадвигателя ПД-35

Из резервного фонда правительства выделено более 44,6 млрд рублей на разработку перспективного авиадвигателя ПД-35, сообщает ТАСС. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил на заседании правительства России, что создание демонстратора нового перспективного авиадвигателя ПД-35 для широкофюзеляжных пассажирских и сверхтяжёлых грузовых самолётов должно полностью завершиться в ближайшие три года.

На заседании правительства подчеркнули, что федеральный центр оказывает поддержку ключевым проектам в сфере гражданского авиастроения и по поручению президента РФ свыше 44,6 млрд рублей направлено из резервного фонда на разработку и создание перспективного авиадвигателя ПД-35.

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил также, что в основе нового двигателя «прорывные технологии, инновационные решения и новые материалы».

СПРАВКА MASHNEWS:
Авиационный двигатель ПД-35 разрабатывается в АО «ОДК». В основе проекта схема двухконтурного турбовентиляторного двигателя сверхбольшой тяги. ПД-35 предназначен для широкофюзеляжных самолётов и относится к поколению 5++.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103