15 июня 2021 15:30
читать 1 минуту

Правительство РФ продлит господдержку программ конкурентоспособности

Правительство продлит возможности поддержки предприятий, которые реализуют корпоративные программы по повышению конкурентоспособности, до 2030 года. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передаёт пресс-служба кабмина.

В рамках рабочей поездки в Пятигорск глава кабмина посетил завод «Профитэкс», который специализируется на производстве продукции машиностроения для пищевой промышленности.

Во время общения с руководством и сотрудниками завода премьера спросили о возможности продления программы господдержки. Мишустин заявил, что такое решение уже принято правительством.

«По поручению президента мы после 2024 года продлим эту программу, и это решение уже принято. До 2030 года, имеется в виду на 10 лет от сегодняшнего, и после 2024 года шесть лет эта программа будет работать. Поэтому всё будет нормально», — заверил Мишустин.

СПРАВКА MASHNEWS:
Машиностроительный завод «Профитэкс» считается одним из крупнейших российских производителей фасовочного оборудования, транспортерных систем, станций смешивания продуктов и другого оборудования для пищевой промышленности.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: