27 января 2021 16:17
читать 1 минуту

Правительство РФ направит 2,5 млрд рублей на ремонт инфраструктуры

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении регионам более 2,5 млрд рублей на реконструкцию инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Согласно заявлению правительства, в ближайшие три года деньги на ремонт набережных и ремонт очистных сооружений поступят в три региона - Ростовскую и Самарскую области, а также Хабаровский край. Субсидии помогут модернизировать объекты коммунальной и инженерной инфраструктуры в Комсомольске-на-Амуре, Ростове-на-Дону и Тольятти.

«Государственная поддержка предоставляется на объекты капитального строительства, сметная стоимость которых превышает 1,5 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Пресс-служба правительства уточняет, что работа ведется в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка модернизации инфраструктуры субъектов РФ», которая входит в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

СПРАВКА MASHNEWS:
Ведомственная целевая программа «Поддержка модернизации инфраструктуры субъектов РФ» утверждена Минстроем РФ 9 сентября 2019 года. Цели программы – реализация мероприятий по развитию инфраструктуры и модернизации коммунальной инфраструктуры субъектов Российской Федерации в рамках соглашений с международными финансовыми организациями.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: