10 мая 2023 17:59
читать 2 минуты

Поставщиком вагонов для трамвайной линии в Шушары станет "ПК Транспортные системы"

Поставщиком вагонов для строящейся в Петербурге трамвайной линии Купчино — Шушары — Славянка станет компания «ПК Транспортные системы» Об этом сообщили в среду в пресс-службе компании.

Сборка подвижного состава пройдёт на двух производственных площадках компании — Тверском механическом заводе электротранспорта и Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого в Петербурге.

«Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта — компания »ПК Транспортные системы« (»ПК ТС«) — заключила контракт с концессионером трамвайной линии »Славянка« ООО »БалтНедвижСервис« на поставку 22 низкопольных трёхсекционных вагонов двустороннего движения 71-932 »Невский«. Первые 10 трамваев выйдут на маршрут сразу после ввода в эксплуатацию первого участка линии, которая свяжет Купчино и Шушары», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что остальные 12 машин поставят по окончании второго этапа строительства.

СПРАВКА MASHNEWS:
Строительство трамвайной линии Купчино — Шушары — Славянка началось в августе 2022 года. Её протяжённость составит 21 км. На маршруте планируется оборудовать 24 остановки. Ожидается, что линия разгрузит улично-дорожную сеть и обеспечит новым районам пешую доступность общественного транспорта. Время в пути от станции метро «Купчино» до Славянки сократится в два раза.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: