03 мая 2023 14:53
читать 1 минуту

Поставщик оборудования для металлургии Danieli уходит из России

Один из крупнейших мировых поставщиков агрегатов для металлообрабатывающей и металлургической промышленности, итальянская компания Danieli ищет покупателя для своего предприятия в РФ. Об этом сообщает ТАСС

По словам представителей итальянской штаб-квартиры концерна, Danieli считает невозможным новые поставки на российский рынок. 

«Danieli в свете развития украинского конфликта продаёт своё предприятие в России и считает невозможным выполнение новых поставок на российский рынок», — указали в компании. 

Представитель Danieli отметил, что деятельность компании приостановлена уже почти год назад и она придерживается всех санкционных ограничений, наложенных ЕС. При этом в компании считают, что основные убытки будут связаны в большей степени с утратой коммерческих возможностей.

СПРАВКА MASHNEWS:
Danieli — международная итальянская компания, третий по величине поставщик оборудования и установок для металлообрабатывающей промышленности в мире. Компания имеет восемь заводов в Италии, Германии, Австрии, Швеции, Таиланде, Китае, Индии и России.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: