17 января 2023 14:20
читать 2 минуты

Порт Мариуполя начали использовать для грузоперевозок

Морской порт Мариуполя начали использовать для грузоперевозок между Ростовом-на-Дону, Таганрогом и Керчью. Об этом сообщил мэр города Константин Иващенко в интервью ТАСС

Отмечается, что порт Мариуполя начал функционировать 7 октября. 

«У нас есть площадка, которую строят севастопольцы. Так вот, стройматериалы из Севастополя привозят уже морем и только морем. И не только стройматериалы, везут и мебель, различные другие грузы. Сейчас уже начали использовать морской транспорт для доставки товаров в Таганрог, Ростов, Керчь. Летом отправляли груз металла в Ростов», — сказал Иващенко.

Ранее министр угля и энергетики Донецкой Народной Республики Андрей Чертков сообщал, что мариупольский порт планируют использовать для экспорта угля, добытого в ДНР. По его словам, в порту Мариуполя налаживается судоходство, он готов работать на приём грузов и пассажирских судов с людьми.

СПРАВКА MASHNEWS:
Ранее сообщалось, что российские строители ведут подготовку Мариуполя к зимнему периоду. Как заявил вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, Мариуполь фактически будет отстроен заново. При этом вопрос о восстановлении промышленности, по словам Турчака, решат местные власти. В настоящее время в Мариуполе работают строительные команды из Санкт-Петербурга, Тулы, Московской области и Башкирии.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: