13 сентября 2022 19:54
читать 2 минуты

"Полипластик" представит на TNF образцы полимерных труб к северным газопроводам

Группа «Полипластик» представит на предстоящем промышленно-энергетическом форуме TNF новые образцы современных долговечных гибких полимерно-армированных трубопроводов для нефтегазового сектора, которые возможно применять в Арктике. Об этом заявил замначальника управления группы «Полипластик» Александр Пивторак в беседе с ТАСС.

По словам замначальника управления группы «Полипластик», главное его ожидание от предстоящего форума в том, чтобы нефтяные компании отправили на это отраслевое мероприятие людей с конкретными идеями и предложениями, готовых провести опытно-промысловые испытания.

«Мы разработали новый продукт, который полностью пригоден в условиях севера. В этом году компания на форуме представит стенд, на котором будут доступны продукты ГПА (гибкий полимерно-армированный трубопровод), а также образцы для газификации, импортозамещение (гнутые отводы, муфты с закладными электронагревателями). По сравнению с традиционными стальными трубопроводами, основными преимуществами ГПА являются отсутствие коррозии, быстрая разборка трубы на объекте, снижение себестоимости при строительно-монтажных работах, ресурс эксплуатации более 20 лет и возможность повторного использования продукции на других объектах», — сказал Пивторак.

СПРАВКА MASHNEWS:
Группа «Полипластик» — участник Нефтегазового кластера, крупнейший производитель полимерных трубопроводных систем и композиционных материалов в России и СНГ.

Промышленно-энергетический форум TNF-2022 пройдёт с 20 по 22 сентября в Тюмени.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: