17 декабря 2022 18:01
читать 2 минуты

Полиция Испании провела испытания автономного дрона EH216

Национальная полиция Испании (SNP) планирует использовать EH216 в чрезвычайных ситуациях и миссиях по обеспечению общественной безопасности, сообщает разработчик, компания EHang (Китай).

Автономный летательный аппарат (AAV) EH216 совершил успешный первый полёт в интересах Национальной полиции Испании и готов к участию в учебных операциях. Об этом сообщается на сайте разработчика беспилотников, китайской компании EHang. Лётные испытания проводились в Национальной полицейской академии в Авиле.

SNP планирует использовать EH216 в чрезвычайных ситуациях и миссиях по обеспечению общественной безопасности, которым может потребоваться быстрая и эффективная воздушная мобильность.

«SNP является первым учреждением безопасности в Европейском союзе, которое использует AAV. Беспилотные авиационные системы (БАС) представляют собой альтернативный технологический актив и будут применяться для работы в опасных зонах стихийного бедствия или аварии, без угрозы для жизни людей. Низкие эксплуатационные расходы на БАС и развитие их возможностей демонстрируют преимущества по сравнению с традиционными воздушными средствами», — заявил Рафаэль Перес, госсекретарь Испании по вопросам безопасности.

СПРАВКА MASHNEWS:
EHang Holdings Limited — частная китайская авиастроительная компания, специализирующаяся на разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов для пассажирских и грузовых перевозок, а также для тушения пожаров и видеонаблюдения. Основана в 2014 году, штаб-квартира расположена в Гуанчжоу. В начале 2020 года EHang заключила партнёрские соглашения с городами Линц, Севилья и Лирия для развития пилотных программ городской воздушной мобильности. Капитализация компании оценивается в $0,66 млрд.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Cпециальный корреспондент