28 августа 2021 15:09
читать 1 минуту

Погодные условия помешали запуску корабля Dragon к МКС

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем Dragon, который должен был доставить груз для экипажа Международной космической станции (МКС), отменён из-за погодных условий. Об этом сообщается на странице американской аэрокосмиеской компании SpaceX в Twitter.

Старт космического корабля с площадки Космического центра имени Джона Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида был запланирован на утро 28 августа. Планировалось, что аппарат в рамках 23-й коммерческой миссии SpaceX доставит на станцию различное оборудование и приборы для проведения научных экспериментов, а также композитные материалы, бетон и вещества, которые способны защищать от воздействия радиации.

Новая попытка запуска ожидается утром 29 августа.

СПРАВКА MASHNEWS:
Dragon — американский частный беспилотный грузовой космический корабль, разработанный компанией SpaceX. С 2010 года корабль запустили 22 раза. Предыдущий запуск грузового корабля Dragon прошёл 3 июня с помощью ракеты-носителя Falcon 9.

Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) — американская компания, производитель космической техники. Штаб-квартира — в городе Хоторн, Калифорния, США. Основана в 2002 году исполнительным директором Tesla Motors Илоном Маском с целью сократить расходы на полёты в космос и для открытия пути к колонизации Марса.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: