18 октября 2022 08:31
читать 1 минуту

Подводную робототехнику начали преподавать в школах Владивостока

В семи школах Владивостока начались занятия по подводной робототехнике. Новая дисциплина — часть обучающей программы предмета «Технология». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что в рамках занятий школьники познакомятся с принципами конструирования и программирования роботов, теорией автоматического управления, с правилами управления роботом и использованием различных датчиков.

«Обучение робототехнике предусмотрено в образовательной программе и будет вестись в течение двух учебных месяцев», — говорится в сообщении.

Учащиеся будут работать с автономным аппаратом Elementary AUV, который разработал Центр робототехники Владивостока. Ранее учителя завершили обучение в Центре робототехники.

«Помимо школьной программы ребята в будущем смогут посещать уроки по робототехнике в рамках дополнительного образования, — рассказал начальник городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский. — Это будет интересно тем, кто хочет в более углублённом формате или дополнительно изучать такую дисциплину».
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: