02 июня 2022 10:57
читать 3 минуты

Подведены итоги главной российской выставки по металлообработке

XXII Международная специализированная выставка «Металлообработка-2022» проходила в Москве с 23 по 27 мая. Всего в выставке приняли участие порядка 600 компаний из 20 стран. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе АО «Экспоцентр».

В мероприятии участвовали компании из России, Германии, Испании, Италии, Китая, Литвы, Польши, Республики Беларусь, России, Сербии, Словакии, Словении, США и Турции.

«Сегодня это действительно не просто выставка, а проект, и в нём, несмотря на все санкции, участвуют больше половины представителей тех стран, которые их объявили. Все они хотят остаться на российском рынке, надеются, что смогут вернуться сюда и полноценно работать не только на выставках», — заявил президент Торгово-промышленной компании Сергей Катырин.

Также выставку посетил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Он ознакомился с экспозицией и принял участие в подписании соглашений о сотрудничестве и стратегическом партнёрстве между рядом российских и белорусских предприятий.


© Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Среди основных участников «Металлообработки-2022» — 3D Control, «Балт-Систем», ТД «Вебер Комеханикс», «Вектор Групп», «Дурма Русия», «Интехника», «ИРЭ-Полюс», «КАМИ», «Лазерный центр», «Лассард», «Лидермаш Станки», «Микробор Композит», «Моссклад», «Перитон Инжиниринг», «Газпромнефть – смазочные материалы», «Пумори», «Росмарк-Сталь», «Саста», «Солвер», «Сонатек», «СТАН», «Станко», «Уай Джи Уан Рус», «Хорн Рус», ГК «Финвал», Фонд «Сколково», ЦАД (компания «Ростех»), ПАО «Северсталь», «ЭСАБ», Baykal и другие.

Подчёркивается, что участие в выставке региональных компаний способствует локализации российских компаний станкоинструментальной отрасли в регионах, а также поиску каналов поставки необходимой для предприятий продукции.


© Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Консультацию экспертов в рамках выставки можно было получить в разделах: «Аддитивные технологии. Промышленная 3D-печать», «Индустрия 4.0», «Сварка и родственные технологии», «Оборудование и технологии для обработки поверхностей».

За пять дней работы выставку посетило около 36 тысяч человек.

СПРАВКА MASHNEWS:
Выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и входит в десятку лидирующих международных промышленных выставочно-конгрессных форумов. Среди экспонатов: металлорежущее, кузнечно-прессовое, литейное и сварочное оборудование, инструменты, материалы и технологии для обработки поверхностей и нанесения покрытий, контрольно-измерительные системы, комплектующие узлы и изделия, информационные CALS-технологии и другое.

Профессиональную поддержку «Маталлобработке-2022» оказали спонсоры и партнёры выставки ООО «Кама-МСМ» и ООО «ИНТЕХНИКА».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: